Hier die Ergebnisse des 2. Deutschen Badminton Aktionstags.

Gespielt wurde wieder wie im letzten Jahr ein Super Mêlée - Doppelturnier.

Das Teilnehmerfeld

 

 

Endrangliste Schüler

Platz Name Verein Wertung Spiel Punkte Freilos
1. 001 Raphael Schröder BC Marsberg 5 5:0 105:43  
2. 015 Celina Willerscheidt BC Marsberg 4 4:1 95:82  
3. 008 Larissa Willerscheidt BC Marsberg 3 3:2 96:62 2
4. 006 Johanna Pohle BC Marsberg 3 3:2 87:66 5
5. 007 Svenja Helmetag BC Marsberg 3 3:2 84:64  
6. 012 Carolin Wiesmann BC Marsberg 3 3:2 92:75 5
7. 013 Kerstin Marpe BC Marsberg 3 3:2 91:76 3
8. 011 Luisa Bender BC Marsberg 3 3:2 74:74 1
9. 010 Anna Kloke BC Marsberg 3 3:2 67:89 1
10. 005 Kristin Kleffner BC Marsberg 2 2:3 83:86 3
11. 004 Jan Kloke BC Marsberg 2 2:3 81:86 2
12. 014 Sarah Schepkauski BC Marsberg 2 2:3 77:83  
13. 009 Lena Kloke BC Marsberg 2 2:3 76:91 4
14. 003 Sebastian Martin BC Marsberg 2 2:3 66:87 4

Endrangliste Jugend
Platz Name Verein Wertung Spiel Punkte
1. 028 Miriam Hoffmann BC Marsberg 7 7:0 147:92
2. 022 Markus Martin BC Marsberg 6 6:1 145:96
3. 020 Aaron Feit BC Marsberg 5 5:2 132:98
4. 017 Cem Karanlik BC Marsberg 5 5:2 135:134
5. 033 Oliver Michels TuS Westheim 4 4:3 130:119
6. 024 Tobias Reick BC Marsberg 4 4:3 134:131
7. 026 Vera Pohle BC Marsberg 4 4:3 120:128
8. 027 Caroline Seibt BC Marsberg 3 3:4 122:118
9. 054 Steffen Dahlke BC Marsberg 3 3:4 134:136
10. 032 Dirk Wibbeke TuS Westheim 3 3:4 129:136
11. 031 Ina Wegener TuS Westheim 3 3:4 104:132
12. 021 Artur Reiser BC Marsberg 2 2:5 123:134
13. 055 Raphael Schröder BC Marsberg 2 2:5 109:121
14. 029 Katrin Kienz BC Marsberg 2 2:5 106:133
15. 023 Fabian Bender BC Marsberg 2 2:5 111:141
16. 018 Benedikt Gabriel BC Marsberg 1 1:6 113:145

Endrangliste Senioren Hobby
Platz Name Verein Wertung Spiel Punkte
1. 049 Alf Kuttig BC Marsberg 5 5:1 128:95
2. 046 Frank Giesche BC Marsberg 5 5:1 120:99
3. 051 Sabine Michels TuS Westheim 4 4:2 117:105
4. 045 Manfred Giesche BC Marsberg 3 3:3 95:103
5. 052 Iris Kleck TuS Westheim 3 3:3 106:117
6. 048 Uwe Feit BC Marsberg 2 2:4 108:100
7. 053 Kerstin Schleicher TuS Westheim 2 2:4 95:113
8. 050 Gudrun Feit BC Marsberg 0 0:6 93:130

Endrangliste Senioren A +Jugendmannschaft
Platz Name Verein Wertung Spiel Punkte
1. 038 Fabian Schneider BC Marsberg 6 6:0 126:85
2. 034 Nicolas Schröder BC Marsberg 4 4:2 121:95
3. 037 Sebastian Henke BC Marsberg 4 4:2 106:114
4. 035 Christopher Henke BC Marsberg 3 3:3 114:98
5. 041 Christian Schmitz BC Marsberg 3 3:3 111:101
6. 056 Jens Gronow BC Marsberg 3 3:3 111:114
7. 042 Cornelia Kleffner BC Marsberg 3 3:3 111:117
8. 039 Marius Gockeln BC Marsberg 3 3:3 110:118
9. 044 Michael Weiffen TuS Westheim 2 2:4 108:111
10. 040 Christian Linnemann BC Marsberg 2 2:4 112:121
11. 036 Peter Henke BC Marsberg 2 2:4 97:118
12. 043 Bianca Linnemann BC Marsberg 1 1:5 89:124

Sport Software - Ottmar Krämer-Fuhrmann