Endrangliste Mixed U 13
Platz Name 1 Name 2 Verein
1. Daniel Porsche Lisa-Marie Elias PSV Brilon
2. Christof Sommer Jana Westig TuS Velmede Bestwig
3. Sebastian Martin Kristin Kleffner BC Marsberg

Endrangliste Mixed U 15

Endrangliste Mixed U 15
Platz Name 1 Name 2 Verein
1. Nik Föckeler Miriam Hoffmann PSV Brilon / BC Marsberg
2. Raphael Schröder Johanna Pohle BC Marsberg
3. Björn Henneke Ines Lück TuS Velmede Bestwig
4. Lukas Meinzer Sonja Wrobel TV Neheim

Endrangliste Mixed U 17

Endrangliste Mixed U 17
Platz Name 1 Name 2 Verein
1. Nicolas Schröder Vera Pohle BC Marsberg
2. Fabian Kersting Christina Bollermann TuS Velmede Bestwig
3. Benedikt Gabriel Caroline Seibt BC Marsberg
4. Dirk Wibbeke Josephine Balluff TuS Westheim

Endrangliste Mixed U 19

Endrangliste Mixed U 19
Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiel Satz Punkte Freilos
1. Domink Kramer Sarah Zipfel SSV Meschede 4 4:0 8:3 229:197  
2. Andreas Stecken Jessica Streinzer TV Neheim 3 3:1 7:3 208:170  
3. Marcel Carlé Tabea Boldt TV Neheim 3 3:1 7:4 215:193  
4. Thiemo Ewert Lara Ewert SSV Meschede 2 2:2 5:5 177:168 4
5. Julian Grosse Marleen Schneider TuS Velmede Bestwig 2 2:2 5:5 190:190 1
6. Kai Sowinski Jennifer Becker TV Neheim 1 1:3 4:6 170:176 2
7. Andreas Kersting Vivian Runte TV Neheim 1 1:3 4:6 170:177 3

Endrangliste Mixed C

Endrangliste Mixed C
Platz Name 1 Name 2 Verein
1. Michael Weiffen Elke Weiffen TuS Westheim
2. Thomas Spiekermann Kerstin Schleicher TuS Westheim
3. Michel Hofheinz Miriam Martin BC Marsberg

Endrangliste Mixed B

Endrangliste Mixed B
Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiel Satz Punkte
1. Christian Föckeler Anna Föckeler PSV Brilon 4 4:0 8:1 184:136
2. Xaver Mönnighoff Lea Polklesener TV Neheim 3 3:1 7:3 194:187
3. Philipp Steiger Thekla Tulp PSV Brilon 2 2:2 6:4 193:173
4. Ingo Grusmann Jennifer Pistol TV Neheim 2 2:2 5:6 199:204
5. Robin Westhoff Marion Assmuth SSV Meschede 2 2:2 4:5 161:147
6. Timo Wild Pia Ewers Fürstenberg 2 2:2 4:5 174:167
7. Rene Heidrich Anna Benzel BC Arnsberg 1 1:3 3:6 156:168
8. Christian Linnemann Bianca Linnemann BC Marsberg 0 0:4 1:8 106:185

Rangliste Mixed A

Rangliste Mixed A
Platz Name 1 Name 2 Verein
1. Tobias Hefer Cornelia Kleffner BC Marsberg
2. Martin Vollmer Astrid Küper TuS Velmede Bestwig
3. Marcel Hammerschmidt Annette Hoffmeister BC Marsberg
4. Daniel Stark Johanna Schneider BC Marsberg
5. Holger Kuhnert Christina Stehling TV Neheim

Endrangliste Jungen/Mädchen U 11

Endrangliste Jungen/Mädchen Doppel U 11
Platz Name 1 Name 2 Verein
1. Thomas Hieronymus Alessandro Schöpker TV Neheim
2. Lea Wallmeier Laura Marpe BC Marsberg
3. Kira Dahlke Juliet Drilling BC Marsberg
4. Julia Schepkauski Jennifer Hinke BC Marsberg

Endrangliste Mädchendoppel U13

Endrangliste Mädchen Doppel U13
Platz Name 1 Name 2 Verein
1. Carolin Biener Melina Heinemann TV Arnsberg
2. Jana Brüggemann Hamrithaa Shanmuganathan SV Schmallenberg
3. Kristin Kleffner Laura Wolfram BC Marsberg
4. Carolin Wiesmann Luisa Bender BC Marsberg
5. Sarah Schepkauski Christina Hinke BC Marsberg

Endrangliste Jungen U 13

Endrangliste Jungen Doppel U 13
Platz Name 1 Name 2 Verein
1. Philipp Linnenweber Janis Patten BC Marsberg
2. Sebastian Martin Stefan Walter BC Marsberg
3. Niklas Grawe Niklas Geuer SV Schmallenberg
4. Philipp Ganzer Christian Schöllmann SV Schmallenberg
5. Nikolas Hilkenbach Matthias Scharfen PSV Brilon

Endrangliste Mädchendoppel U 15

Endrangliste Mädchen Doppel U 15
Platz Name 1 Name 2 Verein
1. Rubiga Murugesapillai Nadine Grawe SV Schmallenberg
2. Sophia Ising Katrin Kienz Marsberg / BC Marsberg
3. Jana Westig Ines Lück TuS Velmede Bestwig
4. Lisa-Marie Elias Eva Jakovleski PSV Brilon

Endrangliste Jungen U 15

Endrangliste Jungen Doppel U 15
Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung BHZ Spiel Satz Punkte
1. Nik Föckeler Kevin Stein PSV Brilon 4 10 4:0 8:1 185:131
2. Fabian Leuschner Christof Sommer TuS Velmede Bestwig 3 9 3:1 6:3 170:136
3. Jan Thiele Philipp Lörwald TuS Velmede Bestwig 3 8 3:1 6:2 152:86
4. Lukas Meinzer Julian Wahl TV Neheim 3 7 3:1 7:3 198:163
5. Marius Knickenberg Sebastian Becker TV Arnsberg 2 7 2:2 5:4 156:152
6. Nico Heuer Nick Heinemann TV Arnsberg 2 7 2:2 4:5 134:172
7. Josef Grobbel Jonas Will SV Schmallenberg 1 11 1:3 3:6 151:177
8. David Kuß Nikolas Bierbaum TV Neheim 1 9 1:3 2:7 126:182
9. Michael Fischer Christian Koldert SV Schmallenberg 1 4 1:3 3:6 157:179
10. Jannick Borchardt Daniel Schumacher SV Schmallenberg 0 8 0:4 1:8 130:181

Endrangliste Mädchen U 17

Endrangliste Mädchen Doppel U 17
Platz Name 1 Name 2 Verein
1. Katharina Goik Maike Petermann BC Arnsberg / TV Arnsberg
2. Miriam Hoffmann Caroline Seibt BC Marsberg
3. Christina Bollermann Lea Rath TuS Velmede Bestwig
4. Vivian Runte Tabea Boldt TV Neheim
5. Christina Hoppe Christina Belecke TV Arnsberg

Endrangliste Jungen U 17

Endrangliste Jungen Doppel U 17
Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung BHZ Spiel Satz Punkte Bemerkung
1. Nicolas Schröder Markus Martin BC Marsberg 4 8 4:0 8:2 201:134  
2. Anushkhar Shanmuganathan Björn Gast SV Schmallenberg 3 9 3:1 7:2 174:111  
3. Fabian Kersting Julian Grosse TuS Velmede Bestwig 3 9 3:1 6:3 173:141  
4. Julian Venken Jonas Tigges SV Schmallenberg 3 7 3:1 6:2 160:134  
5. Matthias Schachler Tobias Tilly PSV Brilon 2 12 2:2 6:4 198:162  
6. Marc Neagu Stefan Schnellen TuS Medebach 2 8 2:2 4:4 149:128  
7. Daniel Nowak Benedikt Gabriel BC Marsberg 2 7 2:2 4:4 130:133  
8. Bodo Stöber Maximilian Müller PSV Brilon 2 7 2:2 4:4 124:148  
9. Marius Kehlmann Philip Rada TV Arnsberg 1 8 1:3 2:7 145:177  
10. Tim Frewert Felix Bunse BC Marsberg 1 7 1:3 2:7 108:178  
11. Sebastian Weber Clinton Tharmarjah PSV Brilon 1 6 1:3 3:6 136:171  
12. Sascha Humpert Simon Glahn BC Marsberg 0 8 0:4 1:8 106:187  
13. Christian Schmidt Milan Heuer TV Arnsberg 0 0 0:0 0:0 0:0 -1

Endrangliste Mädchen U 19

Endrangliste Mädchen Doppel U 19
Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung BHZ Spiel Satz Punkte Freilos
1. Johanna Schneider Jana Jesper BC Marsberg 3 5 3:0 6:0 126:51  
2. Rebecca Rose Maren Schott TV Arnsberg 2 6 2:1 4:2 110:107 1
3. Ursula Schöllmann Kim Hesse SV Schmallenberg 2 5 2:1 4:4 134:133  
4. Carina Brinkmann Sabrina Gördes TV Neheim 2 4 2:1 4:2 129:95  
5. Jennifer Becker Jessica Streinzer TV Neheim 1 6 1:2 2:4 83:103  
6. Sabrina Rarbach Julia Witteler TuS Velmede Bestwig 1 5 1:2 3:4 105:121 3
7. Lara Ewert Sarah Zipfel SSV Meschede 1 4 1:2 3:4 110:121 2

Endrangliste Jungen U 19

Endrangliste Jungen Doppel U 19
Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung BHZ Spiel Satz Punkte Freilos
1. Marius Gockeln Jonas Hibbel BC Marsberg 3 5 3:0 6:1 143:109  
2. Andreas Kersting Marcel Carlé TV Neheim 2 6 2:1 4:2 120:73  
3. Kai Sowinski Erik Hufenbecher TV Neheim 2 5 2:1 5:2 124:87 1
4. Fabian Ampezzan Philipp Theis TV Neheim 2 4 2:1 4:2 103:92  
5. Patrick Wittek Andreas Stecken TV Neheim 1 6 1:2 2:4 111:101  
6. Patrik Prior Kenny Ballerstaller BC Marsberg 1 5 1:2 2:4 65:104 2
7. Artur Reiser Aaron Feit BC Marsberg 1 4 1:2 2:4 70:104 3

Endrangliste Damen C

Endrangliste Damen Doppel C
Platz Name 1 Name 2 Verein
1. Sabine Michels Kerstin Schleicher TuS Westheim
2. Miriam Martin Katharina Plitt BC Marsberg
3. Luxshini Sinnaiah Katrin Dunker TV Neheim

Endrangliste Herren C

Endrangliste Herren Doppel C
Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung BHZ Spiel Satz Punkte
1. Marius Weber Dennis Kauke TV Neheim 4 8 4:0 8:2 201:147
2. Tobias Vielhaber Daniel Friedrich TSV RW Wenholthausen 3 9 3:1 7:2 186:128
3. Jürgen Schüssele Reinhard Schulte TSV RW Wenholthausen 3 8 3:1 7:2 169:112
4. Michael Weiffen Thomas Spiekermann TuS Westheim 2 9 2:2 4:4 135:122
5. Michel Hofheinz Georg Bartoldus BC Marsberg / Marsberg 2 7 2:2 4:4 126:149
6. Richard Ludwig Frank Boch Salus Klinik 1 8 1:3 2:7 116:173
7. Robin Topp Matthias Kloppenburg TuS Westheim 1 7 1:3 2:6 114:151
8. Ralf Rogowski Sascha Thiele Salus Klinik 0 8 0:4 1:8 114:179

Endrangliste Damen B

Endrangliste Damen Doppel B
Platz Name 1 Name 2 Verein
1. Cornelia Kleffner Lea Polklesener BC Marsberg / TV Neheim
2. Marion Assmuth Stefanie Hein SSV Meschede
3. Anna Benzel Maria Benzel BC Arnsberg

Endrangliste Herren B

Endrangliste Herren Doppel B
Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung BHZ Spiel Satz Punkte
1. Christian Föckeler Philipp Steiger PSV Brilon 4 7 4:0 8:1 190:137
2. Ingolf Hurtig Xaver Mönnighoff TV Neheim 3 9 3:1 6:2 157:116
3. Rene Heidrich Dennis Lanza BC Arnsberg 3 9 3:1 6:4 194:188
4. Thorsten Glowig Thorsten Baader TV Neheim 3 6 3:1 7:3 202:158
5. Kevin Bode Daniel Kersting TuS Velmede Bestwig 2 10 2:2 6:5 213:219
6. Meinhard Jonas Ingo Grusmann TV Neheim 2 6 2:2 6:4 191:175
7. Heinrich Goik Philipp Mesters TV Arnsberg / BC Arnsberg 1 10 1:3 2:6 134:149
8. Marcus Nowak Tim Reuber SSV Meschede 1 9 1:3 2:7 158:179
9. Robin Webelhaus Dirk Rolfes SSV Meschede 1 7 1:3 3:6 131:165
10. Frank Urban Marc Ortmann BC Arnsberg 0 7 0:4 0:8 84:168

Endrangliste Herren A

Endrangliste Herren Doppel A
Platz Name 1 Name 2 Verein
1. Tobias Hefer Tobias Pastusiak BC Marsberg
2. Daniel Stark Marcel Hammerschmidt BC Marsberg
3. Holger Kuhnert Christian Jorke TV Neheim
4. Martin Vollmer Thomas Stratmann TuS Velmede Bestwig
5. Jörg Carlé Uwe Willner TV Neheim

Sport Software - Ottmar Krämer-Fuhrmann