Die Ergebnisse der Stadtmeisterschaften 2005

Doppel A

1. D. Stark/T. Pastusiak (BC Marsberg)
2. T. Hefer/ W. Kleffner (BC Marsberg)
3. A. Willeke/C. Kleffner (BC Marsberg)

Herren-Doppel B

1. M.Bald/Ph. Steiger (PSV Brilon)
2. J. Woitenas/Chr.Föckeler (PSV Brilon)
3. S. Schwingenheuer/G. Metten (PSV Brilon)

Jungen-Doppel U 19

1. P.Vogel/N.Keuck (PSV Brilon)
2. Chr. Henke/N.Schröder (BC Marsberg)
3. S.Meier/H. Hammwöner (BC Marsberg)

Damen-Doppel B

1. A.Föckeler/K. Witteler (PSV Brilon)
2. E. Weiffen/U.Rönsch (TuS Westheim)
3. C. Föckeler/G.Rosum (PSV Brilon)

Mädchen-Doppel U 19

1. M.Martin/Th.Plempe (BC Marsberg)
2. J. Klaus/A. Brücher (TuS Westheim)
3. K. Plitt/E. Luckey (BC Marsberg)

Jungen-Doppel U 15

1. A.Feit/St. Reick (Gymnasium/Realschule)
2. M. Martin/J. Hibbel (BC Marsberg)

Mädchen-Doppel U 15

1. C.Seibt/F. Schröder (BC Marsberg)
2. K.Nentwig/M. Hoffmann (BC Marsberg)
3. P.Nehlert/J. Schröder (BC Marsberg)

Mini-Doppel U 11

1. R. Schröder/L. Flügge (BC Marsberg)
2. J. Pohle/K. Kleffner (BC Marsberg)

Mixed A

1. T.Pastusiak/A. Willeke (BC Marsberg)
2. D. Stark/C. Kleffner (BC Marsberg)

Mixed B

1. Chr.Föckeler/K. Witteler (PSV Brilon)
2. S.Schwingenheuer/M.Bläser (TV Brilon)
3. Ph.Steiger/G. Rosum (PSV Brilon)

Mixed U 19

1. S. Flügge/J. Jesper (BC Marsberg)
2. N. Schröder/L.Schröder (BC Marsberg)
3 S. Meier/M. Martin (BC Marsberg)

Mädchen-Doppel U 15

1. Jesper/Frye (BC Marsberg)
2. Schleicher/Legeler (TuS Westheim)
3. Sodies/Jahn (BC Marsberg)

Mixed U 15

1. Chr. Henke/M. Stark (BC Marsberg)
2. J. Hibbel/C. Seibt (BC Marsberg)
3. St.Reick/F.Hammwöhner (BC Marsberg)

Herren-Einzel A-Turnier

1. Detlef Fischer (TuS Westheim)
2. Daniel Stark (BC Marsberg)
3. Christian Schmitz (BC Marsberg)

Herren-Einzel B-Turnier

1. Sergej Nissen (TV Brilon)
2. Christian Föckeler (PSV Brilon)
3. Gerd Metten (TV Brilon)

Jungen-Einzel U 19

1. Michael Henke (Gymnasium Marsberg)
2. Sebastian Meier (BC Marsberg)
3. Hendrik Hammwöhner (BC Marsberg)

Jungen-Einzel U 19 Hobbyspieler

1. Nikolas Keuck (PSV Brilon)
2. Pascal Vogel (PSV Brilon)
3. Thomas Spiekermann (TuS Westheim)

Mädchen-Einzel U 19 Hobbyspieler

1. Miriam Martin (Gymnasium Marsberg)
2. Katharina Plitt (BC Marsberg)
3. Elisabeth Luckey (BC Marsberg)

Jungen-Einzel U 15

1. Nicolas Schröder (BC Marsberg)
2. Christopher Henke (BC Marsberg)


Mädchen-Einzel U 15

1. Miriam Hoffmann (BC Marsberg)
2. Caroline Seibt (BC Marsberg)


Jungen-Einzel U 15 Hobbyspieler

1. Steffen Reick (Gymnasium Marsberg)
2. Jonas Hibbel (BC Marsberg)
3. Aaron Feit (Gymnasium Marsberg)

Mädchen-Einzel U 15 Hobbyspieler

1. Julia Klaus (TuS Westheim)
2. Anna Brücher (TuS Westheim)
3. Vera Pohle (BC Marsberg)

Jungen-Einzel U 11

1. Raphael Schröder (Gymnasium Marsberg)
2. Philipp Linneweber (BC Marsberg)
3. Thomas Walter (Gymnasium Marsberg)

Mädchen-Einzel U 11

1. Kristin Kleffner (BC Marsberg)
2. Johanna Pohle (BC Marsberg)


Der Gewinner des Wanderpokals sind Miriam Martin (BC Marsberg) im Jugendbereich und Christian Schmitz (BC Marsberg) im Seniorenbereich.

 

Allen Siegern herzlichen Glückwunsch und viel Erfolg im nächsten Jahr!!!