Siegerliste Stadtmeisterschaften 2007
Herren-Einzel  A-Turnier
1. Tobias Hefer BC Marsberg
2. Detlef Fischer BC Marsberg
3. Daniel Stark BC Marsberg
4. Sergej Nissen TV Brilon
5. Christian Föckeler PSV Brilon
6. Philipp Duhme BSV Fürstenberg
7. Sascha Schwingenheuer TV Brilon
Herren-Einzel  B-Turnier Damen-Einzel B-Turnier
1. Patrick Baumann PSV Brilon 1. Anna Föckeler PSV Brilon
2. Michael Weiffen TuS Westheim 2. Sabine Michels TuS Westheim
3. Peter Henke BC Marsberg 3. Elke Weiffen TuS Westheim
4. Richard Wibbeke TuS Westheim 4. Iris Kleck TuS Westheim
5. Alf Kuttig BC Marsberg 5. Kerstin Schleicher TuS Westheim
Herren-Einzel  C-Turnier
1. Frederick Helligrath PSV Brilon
2. Andreas Porsche PSV Brilon
3. Matthias Kloppenburg TuS Westheim
4. Heinz Schröder Marsberg
Jungen-Einzel U 19 Mädchen-Einzel U 19
1. Sebastian Meier BC Marsberg 1. Johanna Schneider BC Marsberg
2. Tobias Reick BC Marsberg 2. Julia Klaus TuS Westheim
3. Daniel Schmücker TuS Westheim 3. Katharina Plitt BC Marsberg
4. Thomas Spiekermann TuS Westheim 4. Miriam Martin BC Marsberg
5. Robin Topp TuS Westheim 5. Astrid Hillebrand TuS Westheim
6. Frederike Werneke TuS Westheim
7. Nina Rosenkranz TuS Westheim
Jungen-Einzel U 17
1. Nikolas Keuck PSV Brilon
2. Tobias Tilly PSV Brilon
3. Marius Gockeln BC Marsberg
4. Nicolas Schröder BC Marsberg
5. Christopher Henke BC Marsberg
6. Aaron Feit BC Marsberg
7. Steffen Reick BC Marsberg
8. Dirk Wibbeke TuS Westheim
9. Artur Reiser BC Marsberg
10. Benedikt Gabriel BC Marsberg
11. Daniel Nickel TV Brilon
12. Patrik Prior BC Marsberg
13. Michael Heyn Briloner Schule
14. Eric Schmidt Briloner Schule
15. Simon Glahn BC Marsberg
Jungen-Einzel U 15 Mädchen-Einzel U 15
1. Matthias Schachler PSV Brilon 1. Miriam Hoffmann BC Marsberg
2. Kevin Stein PSV Brilon 2. Caroline Seibt BC Marsberg
3. Jonas Hibbel BC Marsberg 3. Larissa Assmuth TuS Westheim
4. Markus Martin BC Marsberg
5. Steffen Dahlke BC Marsberg
6. Joel Bickmann BC Marsberg
7. Frederik Rautenberg PSV Brilon
8. Sebastian Weber TV Brilon
9. Manuel Tilly PSV Brilon
10. Oliver Michels TuS Westheim
11. Hendrik Rummel PSV Brilon
12. Jonas Bald PSV Brilon
13. Lukas Kraft PSV Brilon
14. Christian Henke PSV Brilon
Jungen-Einzel U 13 Mädchen-Einzel U 13
1. Nik Föckeler PSV Brilon 1. Johanna Pohle BC Marsberg
2. Raphael Schröder BC Marsberg 2. Alexandra Kosjuberda BC Marsberg
3. Wilhelm Stehling PSV Brilon
4. Niklas Feierabend PSV Brilon
5. Maximilian Bork PSV Brilon
6. Felix Meier BC Marsberg
7. Felix Reermann PSV Brilon
8. Marius Flock PSV Brilon
9. Daniel Bode PSV Brilon
10. Alexander Reick BC Marsberg
11. Matthias Walterdorf PSV Brilon
12. Burak Ritschko PSV Brilon
13. Alexander Porsche PSV Brilon
Jungen-Einzel U 11 Mädchen-Einzel U 11
1. Daniel Porsche PSV Brilon 1. Kristin Kleffner BC Marsberg
2. Sebastian Martin BC Marsberg 2. Sarah Schepkauski BC Marsberg
3. Juliet Drilling BC Marsberg
4. Daniela Prior BC Marsberg
Herren-Doppel A Damen-Doppel A
1. D. Stark/T. Pastusiak BC Marsberg 1. Chr. Khaze/P. Ewers BSV Fürstenberg
2. F. Schneider/D. Fischer BC Marsberg 2. C. Kleffner/B. Linnemann BC Marsberg
3. Chr. Föckeler/N. Keuck PSV Brilon 3. A. Föckeler/K. Witteler PSV Brilon
4. S. Schwingenheuer/D. Hoppe TV Brilon/PSV Brilon
5. M. Gockeln/Chr. Schmitz BC Marsberg
Herren-Doppel B Damen-Doppel B
1. F. Helligrath/Ph. Duhme PSV Brilon/BSV Fürst. 1. I. Kleck/E. Weiffen TuS Westheim
2. Chr. Henke/N. Schröder BC Marsberg 2. S. Michels/K. Schleicher TuS Westheim
3. S. Pack/M. Weiffen TuS Westheim 3. G. Feit/S. Schiffmann BC Marsb/TuS Westh.
4. V. Aust/K. Maschke PSV Brilon/TV Brilon
5. S. Meier/T. Hester BC Marsb./TuS Westh.
6. M. Kloppenburg/R. Topp TuS Westheim
7. St. Heinemann/M. Schröder TuS Westheim
Jungen-Doppel U 19 Mädchen-Doppel U 19
1. D. Schmücker/Th. Spiekermann TuS Westheim 1. J. Schneider/L. Schröder BC Marsberg/Gymnas.
2. D. Wibbeke/P. Sprenger TuS Westheim 2. M. Martin/K. Plitt BC Marsberg
3. T. Reick/ St. Reick BC Marsberg/Gymnas. 3. J. Klaus/N. Rosenkranz TuS Westheim
4. A. Linnemann/F. Werneke TuS Westheim
5. C. Schneider/M. Stark BC Marsberg
Jungen-Doppel U 17
1. T. Tilly/M. Schachler PSV Brilon
2. A. Feit/A. Reiser BC Marsberg
3. B. Gabriel/M. Heinisch BC Marsberg
4. P. Prior/S. Glahn BC Marsberg
Jungen-Doppel U 15 Mädchen-Doppel U 15
1. M. Martin/J. Hibbel BC Marsberg 1. C. Seibt/M. Hoffmann BC Marsberg
2. K. Stein/N. Föckeler PSV Brilon 2. J. Witteler/K. Geyer PSV Brilon
3. St. Dahlke/J. Bickmann BC Marsberg 3. M. Strass/N. Sinemus BSV Fürstenberg
4. H. Rummel/Chr. Henke PSV Brilon 4. K. Kienz/S. Ising BC Marsb/Gymnas.
5. J. Bald/N. Feierabend PSV Brilon 5. V. Drüke/F. Henkel BSV Fürstenberg
6. L. Tuschen/L. Ebbert BC Marsberg
7. M. Rosenkranz/L. Assmuth TuS Westheim
8. K. Schröder/M. Weizel BC Marsberg
Jungen-Doppel U 13 Mädchen-Doppel U 13
1. R. Schröder/J. Lange BC Marsberg 1. J. Pohle/L. Wolfram BC Marsberg
2. F. Meyer/L. Eckermann BC Marsberg 2. S. Bielefeld/B. Derr BC Marsberg
3. A. Reick/L. Flügge BC Marsberg 3. J. Frank/K. Marpe BC Marsberg
Jungen-Doppel U 11 Mädchen-Doppel U 11
1. S. Martin/St. Walter BC Marsberg 1. K. Kleffner/L. Willerscheidt BC Marsberg
2. S. Gerlach/M. Chmielarz BC Marsberg
3. D. Prior/J. Drilling BC Marsberg
Mixed A Mixed B
1. D. Stark/J. Schneider BC Marsberg 1. St. Heinemann/S. Michels TuS Westheim
2. F. Schneider/C. Kleffner BC Marsberg 2. M. Weiffen/E. Weiffen TuS Westheim
3. Chr. Föckeler/K.Witteler PSV Brilon 3. S. Pack/ K. Schleicher TuS Westheim
4. Ph. Duhme/P. Evers BSV Fürstenberg 4. T. Hester/ I. Kleck TuS Westheim
5. S.Schwingenheuer/A.Föckeler TV Brilon / PSV Brilon
6. Chr. Schmitz/B.Linnenmann BC Marsberg
Mixed U 19 Mixed U 17
1. S. Meier/M. Martin BC Marsberg 1. M. Gockeln/J. Jesper BC Marsberg
2. Chr. Henke/C. Schneider BC Marsberg 2. N. Schröder/M. Stark BC Marsberg
3. D. Schmücker/A. Hillebrand TuS Westheim 3. T. Tilly/J. Witteler PSV Brilon
4. P. Sprenger/J. Klaus TuS Westheim 4. D. Wibbeke/F. Werneke TuS Westheim
5. Th. Spiekermann/N. Rosenkranz TuS Westheim 5. D. Nowak/L. Tuschen BC Marsberg
5. T. Reick/J. Linnenweber BC Marsberg
Mixed U 15 Mixed U 13 + U 11
1. J. Bickmann/M. Hoffmann BC Marsberg 1. R. Schröder/J. Pohle BC Marsberg
2. M. Martin/V. Pohle BC Marsberg 2. L. Eckermann/K. Kleffner BC Marsberg
3. J. Hibbel/C. Seibt BC Marsberg
4. N. Föckeler/K. Geyer PSV Brilon
5. St. Dahlke/K. Kienz BC Marsberg
6. O. Michels/M. Rosenkranz TuS Westheim
Pokal für den erfolgreichsten Senioren Spieler/Spielerin:          Sabine Michels TuS Westheim
Pokal für den erfolgreichsten Jugend-Spieler/Spielerin:            Miriam Hoffmann    BC Marsberg