Siegerliste Stadtmeisterschaften 2008
 
  Jungen-Einzel U 19  (89-90)     Jungen-Einzel U 17  (91-92)  
1 Patrick Sprenger TuS Westheim 1 Tobias Tilly PSV Brilon
2 Artur Reiser BC Marsberg 2 Aaron Feit BC Marsberg
3 Daniel Nickel TV Brilon 3 Dirk Wibbeke TuS Westheim
4 Tobias Reick BC Marsberg 4 Maximilian Müller PSV Brilon
5 Patrik Prior BC Marsberg 5 Benedikt Gabriel BC Marsberg
6 Michael Heyn TV Brilon
  Mädchen-Einzel U 19 (89-90)   7 Sebastian Weber TV Brilon
1 Astrid Hillebrand TuS Westheim 8 Tim Frewert BC Marsberg
2 Nina Rosenkranz TuS Westheim 9 Sascha Humpert BC Marsberg
3 Friederike Werneke TuS Westheim 10 Simon Glahn BC Marsberg
 
  Jungen-Einzel U 15 (93-94)     Mädchen-Einzel U 17  
1 Marvin Reisige TV Brilon 1 Miriam Hoffmann BC Marsberg
2 Philipp Bondereic PSV Brilon 2 Caroline Seibt BC Marsberg
3 Alexander Reick BC Marsberg 3 Johanna Pohle BC Marsberg
4 Alexander Wagener TV Brilon 4 Larisa Stöcker VFL Adorf
5 Yannik Schulz TV Brilon 5 Josephine Balluff TuS Westheim
6 Dennis Sprenger TuS Westheim  
 
  Jungen-Einzel U 13 (95-96)     Mädchen-Einzel U 13  
1 Raphael Schröder BC Marsberg 1 Kristin Kleffner BC Marsberg
2 Stefan Walter BC Marsberg 2 Laura Wolfram BC Marsberg
3 Philipp Linnenweber BC Marsberg 3 Pia Schackmann TV Brilon
4 Niklas Feierabend TV Brilon 4 Jessica Michiels BC Marsberg
5 Daniel Porsche PSV Brilon 5 Luisa Bender BC Marsberg
6 Sebastian Martin BC Marsberg 6 Kerstin Marpe BC Marsberg
7 Alexander Porsche PSV Brilon 7 Sarah Schepkauski BC Marsberg
8 Jannis Patten BC Marsberg 8 Sophia Gerlach BC Marsberg
9 Sophie Bielefeld BC Marsberg
10 Daniela Prior BC Marsberg
 
  Mädchen-Einzel U 11     Jungen/Mädchen-Einzel U 9  
1 Lea Wallmeier BC Marsberg 1 Hendrik Rohn BC Marsberg
2 Kira Dahlke BC Marsberg 2 Aaron Müller BC Marsberg
3 Juliet Drilling BC Marsberg 3 Ronja Martin BC Marsberg
4 Anita Hoffmann BC Marsberg 4 Fabian Müller BC Marsberg
    5 Lisa Fiege BC Marsberg
           
  Herren-Einzel A     Herren-Einzel B  
1 Christian Föckeler PSV Brilon 1 Sebastian Henke BC Marsberg
2 Detlef Fischer BC Marsberg 2 Richard Wibbeke TuS Westheim
3 Sascha Schwingenheuer  TV Brilon 3 Patrick Baumann PSV Brilon
4 Philipp Duhme BSV Fürstenberg 4 Dirk Schlüchter VFL Adorf
5 Marius Gockeln BC Marsberg 5 Daniel Gronow BC Marsberg
6 Christian Schmitz BC Marsberg 6 Peter Henke BC Marsberg
7 Nicolas Keuck TV Brilon 7 Tobias Hester unbekannt
8 Nicolas Schröder BC Marsberg 8 Thomas Spiekermann TuS Westheim
9 Christopher Henke BC Marsberg 9 Michael Weiffen TuS Westheim
10 Jörg Kellisch VFL Adorf
  Damen-Einzel B   11 Matthias Kloppenburg TuS Westheim
1 Jennifer Piehler VFL Adorf 12 Alf Kuttig BC Marsberg
2 Sabine Michels TuS Westheim 13 Robin Topp TuS Westheim
3 Elke Weiffen TuS Westheim 14 Oliver Seewald TuS Westheim
4 Kerstin Schleicher TuS Westheim  
5 Iris Kleck TuS Westheim  
   
 
 
  Jungen-Doppel U 17 (91-92)     Mädchen-Doppel U 17  
1 Michael Nolte/Benedikt Ramme TSV Vasbeck 1 Miriam Hoffmann/Caroline Seibt BC Marsberg
2 Daniel Nowak/Benedikt Gabriel BC Marsberg 2 Nadine Sinemus/Melanie Strass BSV Fürstenberg
3 Wilhelm Stehling/Nik Föckeler PSV Brilon 3 Friederike Henkel/Vanessa Drüke BSV Fürstenberg
4 Marcel Heinisch/Simon Glahn BC Marsberg 4 Lea Tuschen/Lara Ebbert BC Marsberg
5 Tim Frewert/Felix Bunse BC Marsberg 5 Laura Wolfram/Johanna Pohle BC Marsberg
6 Sascha Humpert/Kenny Ballerstaller BC Marsberg  
 
  Jungen-Doppel U 13 (95-96)     Mädchen-Doppel U 13  
1 Jannis Patten/Raphael Schröder BC Marsberg 1 Kristin Kleffner/Martina Chmielarz BC Marsberg
2 Alexander Reick/Philipp Linnenweber BC Marsberg 2 Luisa Bender/Carolin Wiesmann BC Marsberg
3 Sebastian Martin/Stefan Walter BC Marsberg 3 Jessica Michiels/Sophie Bielefeld BC Marsberg
4 Chiristina Hinke/Sarah Schepkauski BC Marsberg
  Mädchen-Doppel U 11 (97 -   )   5 Lea Wallmeier/Svenja Helmetag BC Marsberg
1 Laura Marpe/Kira Dahlke BC Marsberg 7 Sophia Gerlach/Kristina Lankin BC Marsberg
2 Juliet Drilling/Aleksandra Derezina BC Marsberg 6 Daniela Prior/Larissa Willerscheidt BC Marsberg
3 Jennifer Hinke/Julia Schepkauski BC Marsberg  
 
 
  Herren Doppel A     Damen-Doppel A  
1 Philipp Duhme/Frank Ihme BSV Fürstenberg 1 Annette Hoffmeister/Cornelia Kleffner BC Marsberg
2 Christian Föckeler/Philipp Steiger PSV Brilon 2 Christine Khaze/Pia Ewers BSV Fürstenberg
3 Detlef Fischer/Christian Schmitz BC Marsberg 3 Anna Föckeler/Kyra Geyer PSV Brilon
4 Markus Martin/Nicolas Schröder BC Marsberg      
5 Sascha Schwingenheuer/Daniel Hoppe TV / PSV Brilon  
6 Marius Gockeln/Christopher Henke BC Marsberg  
           
  Herren Doppel B     Damen-Doppel B  
1 Richard Wibbeke/Tobias Lang TuS Westheim 1 Jennifer Piehler/Larisa Stöcker VFL Adorf
2 Matthias Schachler/Tobias Tilly PSV Brilon 2 Sabine Michels/Kerstin Schleicher TuS Westheim
3 Jörg Kellisch/Dirk Schlüchter VFL Adorf 3 Iris Kleck/Elke Weiffen TuS Westheim
4 Michael Weiffen/Thomas Spiekermann TuS Westheim 4 Sarah Kaiser/Karin Langen BSV Fürstenberg
5 Aaron Feit/Artur Reiser BC Marsberg 5 Nina Rosenkranz/Astrid Hillebrand TuS Westheim
6 Daniel Gronow/Jens Gronow BC Marsberg  
7 Sebastian Henke/Peter Henke BC Marsberg  
8 Nikolai Dering/Ingo Wietfeld BSV Fürstenberg  
9 Patrick Sprenger/Dirk Wibbeke TuS Westheim  
10 Matthias Kloppenburg/Robin Topp TuS Westheim  
 
   
  Mixed U 11+13 (95-96)ab 97     Mixed U 17 (91-92)  
1 Raphael Schröder/Sophie Bielefeld BC Marsberg 1 Tobias Tilly/Kyra Geyer PSV Brilon
2 Sebastian Martin/Kristin Kleffner BC Marsberg 2 Michael Nolte/Miriam Hoffmann unbekannt/BC Marsberg
3 Alexander Porsche/Pia Schackmann PSV / TV Brilon 3 Nik Föckeler/Julia Witteler PSV Brilon
4 Marco Kraemer/Jessica Michiels BC M/VFB Mbg. 4 Daniel Nowak/Lea Tuschen BC Marsberg
5 Jan Kloke/Anna Kloke BC Marsberg 5 Sebastian Henkel/Friederike Henkel BSV Fürstenberg
 
  Mixed A     Mixed B  
1 Christian Föckeler/Anna Föckeler PSV Brilon 1 Dirk Schlüchter/Jennifer Piehler VFL Adorf
2 Detlef Fischer/Cornelia Kleffner BC Marsberg 2 Daniel Gronow/Katharina Plitt BC Marsberg
3 Philipp Duhme/Christian Khaze BSV Fürstenberg 3 Steven Heinemann/Sabine Michels TuS Westheim
4 Timo Wild/Pia Ewers BSV Fürstenberg 4 Tobias Hester/Iris Kleck TuS Westheim
5 Nikolas Schröder/Miriam Stark BC Marsberg 5 Tobias Lang/Kerstin Schleicher TuS Westheim
6 Dirk Wiesemöller/Stefanie Hein BSV Fürstenberg 6 Michael Weiffen/Elke Weiffen TuS Westheim
7 Christian Schmitz/Bianca Linnemann BC Marsberg 7 Ingo Wietfeld/Karin Langen BSV Fürstenberg
8 Markus Martin/Caroline Seibt BC Marsberg 8 Patrick Sprenger/Astrid Hillebrand Tus Westheim
9 Richard Wibbeke/Marie-Collete Fretter TuS Westheim
10 Jörg Kellisch/Larisa Stöcker VFL Adorf
Pokalsieger: 11 Nikolai Dering/Sarah Kaiser BSV Fürstenberg
Jugend: Raphael Schröder 12 Matthias Kloppenburg/Friederike Werneke Tus Westheim
Senioren: Sabine Michels + Detlef Fischer