Siegerliste Stadtmeisterschaften 2009
 
  Jungen-Einzel U 19       Mädchen-Einzel U 19   
1 Markus Martin BC Marsberg 1 Mona Gruß Marsberg
2 Artur Reiser BC Marsberg 2 Josephine Balluff TuS Westheim
3 Jonas Hibbel BC Marsberg 3 Tanja Hoppe Marsberg
4 Benedikt Gabriele BC Marsberg      
5 Dirk Wibbeke TuS Westheim      
6 Steffen Dahlke BC Marsberg      
7 Patrik Prior BC Marsberg   Mädchen-Einzel U 17  
8 Joel Bickmann BC Marsberg 1 Miriam Hoffmann BC Marsberg
9 David Janzen PSV Brilon 2 Melanie Strass BSV Fürstenberg
      3 Rebekka Gröne BSV Fürstenberg
  Jungen-Einzel U 17          
1 Maximilian Müller PSV Brilon      
2 Marvin Jakobi PSV Brilon      
3 Sebastian Henkel BSV Fürstenberg      
4 Felix Bunse BC Marsberg      
           
  Jungen-Einzel U 15      Mädchen-Einzel U 15  
1 Raphael Schröder BC Marsberg 1 Kristin Kleffner BC Marsberg
2 Michael Busch TuS Westheim 2 Pia Schackmann TV Brilon
3 Alexander Porsche PSV Brilon 3 Luisa Bender BC Marsberg
4 Lukas Figge TuS Westheim 4 Denise Zielaskiewicz TuS Westheim
5 Philipp Bondereic PSV Brilon 5 Kerstin Marpe BC Marsberg
6 Holger Hillebrand TuS Westheim 6 Johanna Balluff TuS Westheim
      7 Saskia Luckey BC Marsberg
      8 Yvonne Krahl TuS Westheim
      9 Tatjana Pohl BC Marsberg
           
  Jungen-Einzel U 13      Mädchen-Einzel U 13  
1 Daniel Porsche PSV Brilon 1 Alexandra Derezina BC Marsberg
2 Sebastian Martin BC Marsberg 2 Nadine Busch TuS Westheim
3 Stefan Walter BC Marsberg 3 Kira Dahlke BC Marsberg
4 Jannis Patten BC Marsberg      
5 Jonathan Bunse BC Marsberg      
           
  Mädchen-Einzel U 11     Jungen-Einzel U 11  
1 Laura Marpe BC Marsberg 1 Jan Kloke BC Marsberg
2 Juliet Drilling BC Marsberg      
3 Anna Kloke BC Marsberg      
4 Anita Hoffmann BC Marsberg      
5 Corinna Ströthoff BC Marsberg      
           
  Herren-Einzel A     Herren-Einzel B  
1 Marcel Hammerschmidt BC Marsberg 1 Ingo Wietfeld BSV Fürstenberg
2 Tobias Hefer BC Marsberg 2 Michael Weiffen TuS Westheim
3 Philipp Duhme BSV Fürstenberg 3 Richard Wibbeke TuS Westheim
4 Nicolas Schröder BC Marsberg 4 Tobias Vielhaber RW Wenholthausen
5 Fabian Schneider BC Marsberg 5 Sebastian Henke BC Marsberg
6 Marius Gockeln BC Marsberg 6 Nikolai Dering BSV Fürstenberg
7 Christopher Henke BC Marsberg 7 Daniel Friedrich RW Wenholthausen
8 Christian Schmitz BC Marsberg 8 Detlef Schiffmann TuS Westheim
9 Chistian Linnemann BC Marsberg 9 Patrick Sprenger TuS Westheim
      10 Matthias Kloppenburg TuS Westheim
  Damen-Einzel B   11 Jens Pach RW Wenholthausen
1 Sabine Michels TuS Westheim      
2 Marion Ringmann BSV Fürstenberg      
3 Astrid Hillebrand TuS Westheim      
  Jungen-Doppel U 19  
1 Tobias Tilly/Matthias Schachler PSV Brilon
2 Christoph Spiekermann/Dirk Wibbeke TuS Westheim
3 Aaron Feit/Artur Reiser BC Marsberg
4 Maximilian Müller/David Jansen PSV Brilon
5 Benedikt Gabriel/Daniel Nowak BC Marsberg
     
  Jungen-Doppel U 17      Mädchen-Doppel U 17  
1 Markus Martin/Jonas Hibbel BC Marsberg 1 Miriam Hoffmann/Caroline Seibt BC Marsberg
2 Nik Föckeler/Kevin Stein PSV Brilon 2 Nadine Sinemus/Melanie Strass BSV Fürstenberg
3 Joel Bickmann/Steffen Dahlke BC Marsberg 3 Vanessa Drüke/Friederike Henkel BSV Fürstenberg
4 Andreas Klaaßen/Sebastian Henkel BSV Fürstenberg 4 Kyra Geyer/Sanja Stuhldreier PSV Brilon
      5 Hannah Wöhler/Rebekka Gröne BSV Fürstenberg
         
  Jungen-Doppel U 15      Mädchen-Doppel U 15  
1 Jannis Patten/Raphael Schröder BC Marsberg 1 Selina Weber/Lisa-Marie Elias PSV Brilon
2 Sebastian Martin/Stefan Walter BC Marsberg 2 Johanna Balluff/Denise Zielaskiewicz TuS Westheim
3 Niklas Evens/Daniel Porsche PSV Brilon 3 Pia Schackmann/Luisa Bender TV Brilon/BC Marsberg
4 Alexander Porsche/Philipp Bondereic PSV Brilon 4 Kerstin Marpe/Svenja Helmetag BC Marsberg
5 Lukas Figge/Michael Busch TuS Westheim 5 Sarah Schepkauski/Christian Hinke BC Marsberg
6 Marco Kraemer/Robin Schwechheimer BC Marsberg 6 Nadine busch/Yvonne Krahl TuS Westheim
           
  Mädchen-Doppel U 13     Mädchen-Doppel U 11 (97 -   )  
1 Kristin Kleffner/Larissa Willerscheidt BC Marsberg 1 Laura Marpe/Kira Dahlke BC Marsberg
2 Lea Wallmeier/Sophia Gutzeit BC Marsberg 2 Juliet Drilling/Aleksandra Derezina BC Marsberg
3 Jutta Lachenit/Alexandra Derezina BC Marsberg 3 Jennifer Hinke/Julia Schepkauski BC Marsberg
4 Kira Dahlke/Laura Marpe BC Marsberg      
5 Julia Schepkauski/Jennifer Hinke BC Marsberg      
           
  Herren Doppel A     Damen-Doppel A  
1 Daniel Stark/Marcel Hammerschmidt BC Marsberg 1 Johanna Schneider/Jana Jesper BC Marsberg
2 Christian Föckeler/Philipp Steiger PSV Brilon 2 Pia Ewers/Anna Föckeler BSV Fürstenberg/PSV Brilon
3 Marius Gockeln/Nicolas Schröder BC Marsberg 3 Annette Hoffmeister/Cornelia Kleffner BC Marsberg
4 Tobias Hefer/Detlef Fischer BC Marsberg      
5 Philipp Duhme/Frank Ihme BSV Fürstenberg      
6 Christian Schmitz/Fabian Schneider BC Marsberg      
7 Tobias Pastusiak/Christian Linnemann BC Marsberg      
           
  Herren Doppel B     Damen-Doppel B  
1 Mark Holden/Andreas Gehlhar TuS Bad Driburg 1 Marion Emmerich/Ulrike Bönninghausen TuS Bad Driburg
2 Richard Wibbeke/Tobias Lang TuS Westheim 2 Sarah Kaiser/Marion Ringmann BSV Fürstenberg
3 Nikolai Dering/Ingo Wietfeld BSV Fürstenberg 3 Sabine Michels/Kerstin Schleicher TuS Westheim
4 Michael Weiffen/Patrick Sprenger TuS Westheim 4 Sandra Schiffmann/Elke Weiffen TuS Westheim
5 Hans Werner Loer/Frank Krause BSV Fürstenberg 5 Astrid Hillebrand/Nina Rosenkranz TuS Westheim
6 Matthias Kloppenburg/Alf Kuttig Westh/BC Mbg. 6 Conny Föckeler/Julia Witteler PSV Brilon
           
           
           
           
           
  Mixed U 19     Mixed U 15  
1 Nicolas Schröder/Vera Pohle BC Marsberg 1 Raphael Schröder/Johanna Pohle BC Marsberg
2 Marius Gockeln/Jana Jesper BC Marsberg 2 Daniel Porsche/Lisa-Marie Elias PSV Brilon
3 Tobias Tilly/Kyra Geyer PsV Brilon 3 Alexander Porsche/Pia Schackmann PSV Brilon/TV Brilon
4 Artur Reiser/Miriam Hoffmann BC Marsberg 4 Sebastian Martin/Kristin Kleffner BC Marsberg
5 Daniel Nowak/Lea Tuschen BC Marsberg 5 Michael Busch/Denise Zielaskiewicz TuS Westheim
6 Benedikt Gabriel/Caroline Seibt BC Marsberg 6 Nikals Evens/Selina Weber PSV Brilon
7 Dirk Wibbeke/Josephine Balluff TuS Westheim 7 Lukas Figge/Johanna Balluff TuS Westheim
      8 Maximilian Kühne/Tatjana Pohl BC Marsberg
           
  Mixed U 13     Mixed U 17   
1 nicht stattgefunden   1 Markus Martin/Sophia Ising BC Marsberg/Gymnasium
2     2 Nik Föckeler/Julia Witteler PSV Brilon
3     3 Sebastian Henkel/Hanna Wöhler BSV Fürstenberg
4          
5          
           
  Mixed A     Mixed B  
1 Christian Föckeler/Anna Föckeler PSV Brilon 1 Andreas Gehlhar/Marion Emmerich TuS Bad Driburg
2 Tobias Hefer/Cornelia Kleffner BC Marsberg 2 Mark Holden/Ulrike Bönninghausen TuS Bad Driburg
3 Daniel Stark/Johanna Schneider BC Marsberg 3 Ingo Wietfeld/Marion Ringmann BSV Fürstenberg
4 Philipp Duhme/Pia Ewers BSV Fürstenberg 4 Tobias Lang/Sandra Schiffmann TuS Westheim
5 Fabian Schneider/Annette Hoffmeister BC Marsberg 5 Nikolai Dering/Sarah Kaiser BSV Fürstenberg
6 Philipp Steiger/Sanja Stuhldreier PSV Brilon 6 Richar Wibbeke/Sabine Michels TuS Westheim
7 Christian Schmitz/Bianca Linnemann BC Marsberg 7 Michael Weiffen/Elke Weiffen TuS Westheim
      8 Patrick Sprenger/Astrid Hillebrand TuS Westheim
Pokalsieger:
Jugend:     Raphael Schröder + Markus Martin
Senioren:  Tobias Hefer