Endrangliste Einzel Mädchen U11

Platz Name Verein
1. Ströthoff, Corinna BC Marsberg
2. Kühne, Alexandra BC Marsberg

Endrangliste Einzel Mädchen U13

Platz Name Verein
1. Juliet Drilling BC Marsberg
2. Julia Schepkauski BC Marsberg
3. Maike Rölleke BC Marsberg
4. Sophia Gutzeit BC Marsberg
5. Nadine Busch TuS Westheim

Endrangliste Einzel Mädchen U15

Platz Name Verein Wertung BHZ Spiel Satz Punkte Freilos
1. Kristin Kleffner BC Marsberg 4 9 4:0 8:2 199:157  
2. Freya Witteler PSV Brilon 3 10 3:1 6:2 160:108  
3. Alexandra Derezina BC Marsberg 2 10 2:2 5:5 180:177 3
4. Luisa Bender BC Marsberg 2 9 2:2 6:4 195:133  
5. Carolin Wiesmann BC Marsberg 2 9 2:2 4:4 119:138 1
6. Svenja Helmetag BC Marsberg 2 7 2:2 4:4 117:131 4
7. Yvonne Krahl TuS Westheim 1 7 1:3 2:6 108:146 2

Endrangliste Einzel Mädchen U19

Platz Name Verein
1. Melanie Strass BSV Fürstenberg
2. Denise Zielaskiewicz TuS Westheim
3. Johanna Balluff TuS Westheim

Endrangliste Einzel Jungen/Mädchen U11

Platz Name Verein Wertung BHZ Spiel Punkte Freilos Bemerkung
1. Aaron Müller BC Marsberg 5 20 5:1 63:42    
2. Hendrik Rohn BC Marsberg 4 20 4:2 62:44    
3. Kevin Küthe BC Marsberg 4 17 4:2 57:40 6  
4. Corinna Ströthoff BC Marsberg 4 12 4:0 44:26 1 -5
5. Moritz Mengeringhausen BC Marsberg 3 17 3:3 49:56    
6. Fabian Müller BC Marsberg 3 16 3:3 48:56 3  
7. German Scheit BC Marsberg 2 19 2:4 48:57    
8. Frederic Mönig BC Marsberg 2 18 2:4 42:54 4, 5  
9. Alexandra Kühne BC Marsberg 1 9 1:3 36:38 2 -5

Endrangliste Einzel Jungen U13

Platz Name Verein
1. Sebastian Martin BC Marsberg
2. Arne Witteler PSV Brilon
3. Niklas Matlakiewicz PSV Brilon

Endrangliste Einzel Jungen U15

Platz Name Verein
1. Raphael Schröder BC Marsberg
2. Philipp Linnenweber BC Marsberg
3. Stefan Walter BC Marsberg
4. Michael Jonek TuS Westheim
5. Manuel Langer TuS Westheim
6. Marius Hansmann TuS Westheim

Endrangliste Einzel Jungen U17

Platz Name Verein
1. Michael Busch TuS Westheim
2. Sebastian Henkel BSV Fürstenberg
3. Alexander Reick BC Marsberg
4. Viktor Adam TuS Westheim
5. Lukas Figge TuS Westheim

Endrangliste Einzel Jungen U19

Platz Name Verein Wertung BHZ Spiel Satz Punkte
1. Nicolas Schröder BC Marsberg 4 8 4:0 8:0 168:44
2. Markus Martin BC Marsberg 3 9 3:1 6:2 144:89
3. Jonas Hibbel BC Marsberg 3 8 3:1 6:2 141:95
4. Dirk Wibbeke TuS Westheim 2 9 2:2 4:4 108:146
5. Benedikt Gabriel BC Marsberg 2 7 2:2 4:4 138:98
6. Felix Bunse BC Marsberg 1 8 1:3 2:6 90:149
7. Sven Boblest TuS Westheim 1 7 1:3 2:6 95:139
8. Thomas Daniel TuS Westheim 0 8 0:4 0:8 44:168

Endrangliste Einzel Damen B

Platz Name Verein
1. Sabine Michels TuS Westheim
2. Elke Weiffen TuS Westheim
3. Nina Rosenkranz TuS Westheim
4. Marie-Collete Fretter TuS Westheim
5. Frederike Werneke TuS Westheim

Endrangliste Einzel Herren B

Platz Name Verein Wertung BHZ Spiel Satz Punkte Freilos Bemerkung
1. Jürgen Haider BSV Fürstenberg 5 16 5:0 10:2 248:180    
2. Andreas Münster BSV Fürstenberg 4 15 4:1 8:3 218:165    
3. Arkadius Schwert VFL Adorf 4 15 4:1 8:3 215:178 1  
4. Daniel Gronow BC Marsberg 4 13 4:1 9:3 239:186    
5. Dirk Schlüchter VFL Adorf 3 17 3:2 7:4 208:154    
6. Richard Wibbeke TuS Westheim 3 12 3:2 7:5 213:203    
7. Michael Weiffen TuS Westheim 3 12 3:2 6:4 158:172    
8. Michael Meier VFL Adorf 3 12 3:2 6:5 204:180    
9. Jörg Kellisch VFL Adorf 3 10 3:2 8:4 239:183 2  
10. Christopher Henke Stammtisch "Rote Sau" 2 15 2:3 5:7 206:231    
11. Sebastian Henke Stammtisch "Rote Sau" 2 13 2:3 4:7 178:216    
12. Johannes Renk Sonstige 2 12 2:3 4:6 151:149    
13. Michael Henke Stammtisch "Rote Sau" 2 10 2:3 5:7 207:222    
14. Patrick Sprenger TuS Westheim 1 13 1:4 4:8 188:221 3  
15. Peter Henke Stammtisch "Rote Sau" 1 11 1:4 2:8 162:188    
16. Nikolai Dering BSV Fürstenberg 1 9 1:3 3:6 125:183   -5
17. Patrik Prior BC Marsberg 1 9 1:4 2:8 128:188 4  

Endrangliste Doppel Mädchen/Jungen U13

Platz Name 1 Name 2 Verein
1. Arne Witteler Johannes Ehls PSV Brilon
2. Juliet Drilling Julia Schepkauski BC Marsberg
3. Corinna Ströthoff Anita Hoffmann BC Marsberg
4. Alexandra Kühne Hanna Lachenit BC Marsberg

Endrangliste Doppel Mädchen U15

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung BHZ Spiel Satz Punkte Freilos
1. Pia Schackmann Freya Witteler PSV Brilon 3 5 3:0 6:0 126:60  
2. Luisa Bender Carolin Wiesmann BC Marsberg 2 6 2:1 4:3 110:114  
3. Kristin Kleffner Svenja Helmetag BC Marsberg 2 5 2:1 4:3 122:104 2
4. Johanna Balluff Denise Zielaskiewicz TuS Westheim 2 4 2:1 5:2 137:66  
5. Alexander Derezina Jutta Lachenit BC Marsberg 1 6 1:2 3:4 104:123 1
6. Nadine Busch Yvonne Krahl TuS Westheim 1 5 1:2 2:5 81:142  
7. Sophia Gerlach Martina Chmielarz Marsberg 1 4 1:2 3:4 114:119 3

Endrangliste Doppel Jungen U15

Platz Name 1 Name 2 Verein
1. Janis Patten Raphael Schröder BC Marsberg
2. Sebastian Martin Stefan Walter BC Marsberg
3. Manuel Langer Marius Hansmann TuS Westheim
4. Simon Frigger Dominik Ruhl PSV Brilon

Endrangliste Doppel Jungen U19

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung BHZ Spiel Satz Punkte
1. Markus Martin Jonas Hibbel BC Marsberg 3 2 3:0 6:0 126:53
2. Michael Jonek Michael Busch TuS Westheim 2 5 2:1 4:2 108:107
3. Sebastian Henkel Andreas Klaaßen BSV Fürstenberg 2 4 2:1 4:3 140:136
4. Benedikt Gabriel Steffen Dahlke BC Marsberg 2 2 2:1 5:2 146:110
5. Tim Frewert Felix Bunse BC Marsberg 0 7 0:3 0:6 71:126
6. Lukas Figge Sven Boblest TuS Westheim 0 7 0:3 0:6 67:126

Endrangliste Doppel Damen B

Platz Name 1 Name 2 Verein
1. Johanna Schneider Lea Schröder BC Marsberg
2.(1) Sabine Michels Kerstin Schleicher TuS Westheim
3.(2) Miriam Martin Katrin Kienz BC Marsberg
4.(3) Nadine Sinemus Melanie Strass BSV Fürstenberg
Johanna Schneider / Lea Schröder wurden als Sieger Doppel Damen A gewertet.

Der Rest rückt somit in der Doppel Damen B Rangliste einen Platz hoch.

Endrangliste Doppel Herren B

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung BHZ Spiel Satz Punkte
1. Jörg Kellisch Dirk Schlüchter VFL Adorf 4 5 4:0 8:2 193:160
2. Arkadius Schwert Michael Meier VFL Adorf 3 10 3:1 7:3 196:171
3. Richard Wibbeke Tobias Lang TuS Westheim 3 8 3:1 7:4 213:187
4. Dirk Wibbeke Christoph Spiekermann TuS Westheim 2 7 2:2 5:5 191:183
5. Christian Schmitz Christian Linnemann BC Marsberg 2 5 2:2 5:4 175:150
6. Michael Weiffen Patrik Sprenger TuS Westheim 1 11 1:3 3:6 174:186
7. Daniel Gronow Michel Hofheinz BC Marsberg 1 9 1:3 3:6 145:184
8. Michael Henke Peter Henke Stammtisch "Rote Sau" 0 9 0:4 0:8 107:173

Endrangliste Doppel Herren A

Platz Name 1 Name 2 Verein
1. Marius Gockeln Nicolas Schröder BC Marsberg
2. Frank Ihme Philipp Duhme BSV Fürstenberg
3. Andreas Münster Jürgen Haider BSV Fürstenberg

Endrangliste Mixed U15

Platz Name 1 Name 2 Verein
1. Sebastian Martin Kristin Kleffner BC Marsberg
2. Arne Witteler Freya Witteler PSV Brilon
3. Manuel Langer Yvonne Krahl TuS Westheim

Endrangliste Mixed U17

Platz Name 1 Name 2 Verein
1. Raphael Schröder Johanna Pohle BC Marsberg
2. Michael Jonek Denise Zielaskiewicz TuS Westheim
3. Michael Busch Johanna Balluff TuS Westheim
4. Lukas Figge Martina Chmielarz TuS Westheim / Marsberg

Endrangliste Mixed U19

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung BHZ Spiel Satz Punkte Freilos Bemerkung
1. Markus Martin Katrin Kienz BC Marsberg 4 4 4:0 8:0 168:65 4  
2. Benedikt Gabriel Caroline Seibt BC Marsberg 3 5 3:1 7:3 199:161 2  
3. Sebastian Henkel Nadine Sinemus BSV Fürstenberg 2 10 2:2 5:5 181:165    
4. Dirk Wibbeke Josephine Balluff TuS Westheim 2 10 2:2 5:5 179:178    
5. Marcel Heinisch Ramona Schlüter BC Marsberg 1 7 1:3 2:6 94:146 3  
6. Lukas Figge Martina Chmielarz TuS Westheim / Marsberg 0 4 0:1 0:2 2:42   -1

Endrangliste Mixed B

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung BHZ Spiel Satz Punkte Freilos
1. Michael Weiffen Sabine Michels TuS Westheim 4 9 4:0 8:1 185:144  
2. Tobias Lang Elke Weiffen TuS Westheim 3 9 3:1 7:3 196:169  
3. Richard Wibbeke Marie-Collete Fretter TuS Westheim 2 11 2:2 5:4 165:153  
4. Christian Linnemann Bianca Linnemann BC Marsberg 2 10 2:2 4:5 155:156 1
5. Nikolai Dering Sarah Kaiser BSV Fürstenberg 2 8 2:2 4:4 154:120 4
6. Patrick Sprenger Frederike Werneke TuS Westheim 2 6 2:2 5:4 158:137 2
7. Michel Hofheinz Miriam Martin BC Marsberg 1 8 1:3 2:6 100:146 3

Endrangliste Mixed A

Platz Name 1 Name 2 Verein
1. Nicolas Schröder Johanna Schneider BC Marsberg
2. Christian Schmitz Cornelia Kleffner BC Marsberg
3. Jürgen Haider Christine Khaze BSV Fürstenberg

Sport Software - Ottmar Krämer-Fuhrmann

 

Den Wanderpokal als bester Jugendlicher gewann Raphael Schröder. Bei den Senioren Sabine Michels.