Endrangliste Einzel Mädchen U13

Platz Name Verein
1. Juliet Drilling BC Marsberg
2. Laura Marpe BC Marsberg
3. Corinna Ströthoff BC Marsberg
4. Anita Hoffmann BC Marsberg

Endrangliste Einzel Mädchen U15

Platz Name Verein
1. Freya Witteler PSV Brilon
2. Kristin Kleffner BC Marsberg
3. Alexandra Derezin BC Marsberg

Endrangliste Einzel Mädchen U17

Platz Name Verein
1. Lisa-Marie Elias PSV Brilon
2. Denise Zielaskiewicz TuS Westheim
3. Adriana Gärtner PSV Brilon
4. Yvonne Krahl Hauptschule Marsberg
5. Merve Yavan Hauptschule Marsberg

Endrangliste Einzel Jungen U11

Platz Name Verein
1. Aaron Müller BC Marsberg
2. German Scheit BC Marsberg
3. Kevin Küthe BC Marsberg
4. Nils Schlüchter VfL Adorf

Endrangliste Einzel Jungen U13

Platz Name Verein
1. Hendrik Rohn BC Marsberg
2. Stephen Draheim PSV Brilon
3. Marc Kotthoff VfL Adorf
4. Moritz Mengeringhausen BC Marsberg
5. Timo Schlüchter VfL Adorf

Endrangliste Einzel Jungen U15

Platz Name Verein
1. Stefan Walter BC Marsberg
2. Arne Witteler PSV Brilon
3. Lorenz Balluff TuS Westheim
4. Leonhard Flügge BC Marsberg
5. Johannes Ehls PSV Brilon

Endrangliste Einzel Jungen U17

Platz Name Verein Wertung BHZ Spiel Satz Punkte Freilos
1. Raphael Schröder BC Marsberg 4 8 4:0 8:0 168:61  
2. Philipp Linnenweber BC Marsberg 3 9 3:1 6:3 163:142 1
3. Michael Busch TuS Westheim 2 11 2:2 5:4 147:137  
4. Manuel Langer TuS Westheim 2 11 2:2 4:4 135:122  
5. Pascal Schüler PSV Brilon 2 6 2:2 4:5 147:157 2
6. Jan-Werner Siebrecht Hauptschule Marsberg 2 6 2:2 4:5 121:160 4
7. Marius Hansmann TuS Westheim 1 9 1:3 4:6 160:174 3

Endrangliste Einzel Damen B

Platz Name Verein
1. Sabine Michels TuS Westheim
2. Marie-Collete Fretter TuS Westheim
3. Josephine Balluff TuS Westheim

Endrangliste Einzel Herren B

Platz Name Verein Wertung BHZ Spiel Satz Punkte
1. Markus Martin BC Marsberg 5 16 5:0 10:0 210:126
2. Dirk Schlüchter VfL Adorf 4 12 4:1 8:2 192:136
3. Arkadius Schwert VfL Adorf 4 11 4:1 8:2 201:124
4. Daniel Gronow BC Marsberg 3 15 3:2 6:6 208:202
5. Michael Meier VfL Adorf 3 12 3:2 6:5 205:171
6. Jonas Hibbel BC Marsberg 2 17 2:3 4:6 168:189
7. Michael Weiffen TuS Westheim 2 12 2:3 5:6 174:191
8. Jörg Kellisch VfL Adorf 2 11 2:3 5:7 207:207
9. Patrick Sprenger TuS Westheim 2 10 2:3 6:6 211:194
10. Dirk Wibbeke TuS Westheim 2 10 2:3 4:6 163:184
11. Benedikt Gabriel BC Marsberg 1 13 1:4 2:8 118:203
12. Felix Bunse BC Marsberg 0 11 0:5 0:10 82:212

Endrangliste Einzel Herren A

Platz Name Verein Wertung BHZ Spiel Satz Punkte
1. Marcel Hammerschmidt BC Marsberg 4 6 4:0 8:0 168:92
2. Tobias Hefer BC Marsberg 3 9 3:1 6:2 160:120
3. Fabian Schneider BC Marsberg 2 9 2:2 4:4 128:149
4. Christian Föckeler PSV Brilon 2 6 2:2 4:5 159:167
5. Nicolas Schröder BC Marsberg 1 9 1:3 3:7 165:195
6. Nik Föckeler PSV Brilon 0 9 0:4 1:8 131:188

Endrangliste Doppel Mädchen U15

Platz Name 1 Name 2 Verein
1. Julia Schepkauski Juliet Drilling BC Marsberg
2. Laura Marpe Annemarie Bosak BC Marsberg
3. Martina Chmielarz Sophie Bielefeld Tus Westheim
4. Elena Köppel Sophia Gerlach Realschule

Endrangliste Doppel Mädchen U17

Platz Name 1 Name 2 Verein
1. Freya Witteler Lisa-Marie Elias PSV Brilon
2. Kristin Kleffner Laura Clermont BC Marsberg / GW Paderborn
3. Luisa Bender Alexandra Derezin BC Marsberg
4. Johanna Balluff Denise Zielaskiewicz Tus Westheim

Endrangliste Doppel Jungen / Mädchen U13

Platz Name 1 Name 2 Verein
1. Aaron Müller Hendrik Rohn BC Marsberg
2. German Scheit Kevin Küthe BC Marsberg
(1.)3. Anita Hoffmann Corinna Ströthoff BC Marsberg
4. Michael Hamm Moritz Mengeringhausen BC Marsberg
Anita Hoffmann und Corinna Ströthoff werden als Sieger Doppel Mädchen U13 gewertet !!!

Endrangliste Doppel Jungen U15

Platz Name 1 Name 2 Verein
1. Stefan Walter Leonhard Flügge BC Marsberg
2. Arne Witteler Johannes Ehls PSV Brilon
3. Sven Schröder Manuel Kröger BC Marsberg

Endrangliste Doppel Jungen U17

Platz Name 1 Name 2 Verein
1. Janis Patten Raphael Schröder BC Marsberg
2. Philipp Linnenweber Michael Busch BC Marsberg / Tus Westheim
3. Manuel Langer Sven Boblest Tus Westheim
4. Marco Kraemer Robin Schwechheimer BC Marsberg
5. Stephen Draheim Pascal Schüler PSV Brilon

Endrangliste Doppel Damen B

Platz Name 1 Name 2 Verein
1. Sabine Michels Kerstin Schleicher Tus Westheim
2. Marie-Collete Fretter Josephine Balluff Tus Westheim
3. Miriam Martin Bianca Linnemann BC Marsberg

Endrangliste Doppel Herren B

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung BHZ Spiel Satz Punkte
1. Markus Martin Jonas Hibbel BC Marsberg 4 9 4:0 8:1 185:146
2. Dirk Schlüchter Jörg Kellisch VFL Adorf 3 9 3:1 7:2 185:131
3. Christian Schmitz Christian Linnemann BC Marsberg 2 11 2:2 4:5 159:161
4. Arkadius Schwert Michael Meier VFL Adorf 2 8 2:2 5:4 168:148
5. Dirk Wibbeke Thomas Spiekermann Tus Westheim 2 8 2:2 4:4 128:152
6. Michael Weiffen Patrick Sprenger Tus Westheim 2 5 2:2 4:4 136:137
7. Michel Hofheinz Daniel Gronow Blau Blau Spiekers Corner / BC Marsberg 1 7 1:3 2:6 134:162
8. Benedikt Gabriel Felix Bunse BC Marsberg 0 7 0:4 0:8 115:173

Endrangliste Doppel Herren A

Platz Name 1 Name 2 Verein
1. Tobias Hefer Marcel Hammerschmidt BC Marsberg
2. Philip Avramovic Sven Schröer VFL Lichtenau / SC BW Ostenland
3. Nicolas Schröder Philipp Steiger BC Marsberg / PSV Brilon
4. Nik Föckeler Daniel Hoppe PSV Brilon
5. Rudolf Schröer Andreas Bräutigam VFL Lichtenau

Endrangliste Mixed U17

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung BHZ Spiel Satz Punkte
1. Nik Föckeler Kristin Kleffner PSV Brilon / BC Marsberg 4 7 4:0 8:1 187:92
2. Raphael Schröder Luisa Bender BC Marsberg 3 8 3:1 7:3 183:167
3. Michael Busch Johanna Balluff Tus Westheim 2 9 2:2 5:6 172:200
4. Manuel Langer Denise Zielaskiewicz Tus Westheim 1 9 1:3 3:6 129:167
5. Niklas Evens Adriana Gärtner PSV Brilon 1 8 1:3 3:7 160:188
6. Marco Kraemer Alexandra Derezin BC Marsberg 1 7 1:3 3:6 149:166

Endrangliste Mixed B

Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung BHZ Spiel Satz Punkte
1. Markus Martin Caroline Seibt BC Marsberg 4 7 4:0 8:3 219:198
2. Michael Weiffen Sabine Michels Tus Westheim 3 9 3:1 7:4 218:190
3. Benedikt Gabriel Miriam Hoffmann BC Marsberg 2 8 2:2 6:5 207:204
4. Christian Linnemann Bianca Linnemann BC Marsberg 2 8 2:2 5:5 179:194
5. Dirk Wibbeke Kerstin Schleicher Tus Westheim 1 7 1:3 5:7 218:231
6. Patrick Sprenger Josephine Balluff Tus Westheim 0 9 0:4 1:8 160:184

Endrangliste Mixed A

Platz Name 1 Name 2 Verein
1. Tobias Hefer Cornelia Kleffner BC Marsberg
2. Sven Schröer Nadine Schulz SC BW Ostenland
3. Daniel Hoppe Freya Witteler PSV Brilon
4. Philipp Duhme Pia Ewers Fürstenberg
5. Philipp Steiger Lisa-Marie Elias PSV Brilon

Sport Software - Ottmar Krämer-Fuhrmann

 

Den Wanderpokal als bester Jugendlicher gewann Raphael Schröder. Bei den Senioren Markus Martin.