Siegerliste "offene Stadtmeisterschaften 2013" in Marsberg

Einzel







Jungen-Einzel U 19

Mädchen-Einzel U 17
1 Philipp Linneweber BC Marsberg 1 Marlene Land TV Volkmarsen
2 Manuel Langer TuS Westheim 2 Luisa Querl TuS Usseln
3 Alexander Reick BC Marsberg 3 Caitlyn Haide TuS Usseln







Jungen-Einzel U 17

Mädchen-Einzel U 15
1 Rene Schoch TuS Bad Driburg 1 Annalena Mikus TuS Bad Driburg
2 Jan Gehlhar TuS Bad Driburg 2 Leonie Pleuse TuS Bad Driburg
3 Erik Heidt TuS Usseln 3 Corinna Ströthoff BC Marsberg
4 Julian Schober TuS Usseln 4 Corinna Werner BC Marsberg
5 Stefan Walter BC Marsberg









Jungen-Einzel U 15

Mädchen-Einzel U 13
1 Dominic Lassing TuS Bad Driburg 1 Ellen Luis BC Marsberg
2 Marc Pfennings TuS Bad Driburg 2 Lara Fieseler TuS Bad Driburg
3 Daniel Stude TuS Bad Driburg 3 Lisa Gerlach BC Marsberg
4 Adrian Wloka TuS Usseln 4 Lara Weiffen TuS Westheim
5 Kevin Heidt TuS Usseln 5 Anna Willeke TuS Westheim
6 Oliver Büntemeyer VfL Adorf 6 Stefanie Unruh BC Marsberg
7 Jan Louis Bender TuS Usseln 7 Jule Willer TuS Westheim
8 Leander Bornemann TuS Usseln 8 Finnja Beilke BC Marsberg
9 Michael Hamm BC Marsberg 9 Mia Loos TuS Westheim
10 Bastian Broschk TuS Usseln 10 Annika Thiel TuS Westheim
11 Nils Nolte BC Marsberg 11 Rieke Köcher TuS Westheim
12 Lukas Behlen BC Marsberg


13 Timo Schlüchter VfL Adorf
Mädchen-Einzel U 11
14 Jan Martin Zwick VfL Adorf 1 Anika Pfennings TuS Bad Driburg



2 Janine Weiffen TuS Westheim

Jungen-Einzel U 13
3 Emma Degenhardt TuS Westheim
1 Sven Pfennings TuS Bad Driburg 4 Johanna Pape TuS Westheim
2 Kevin Küthe BC Marsberg 5 Greta Mengeringhausen BC Marsberg
3 Jona Krieger TuS Bad Driburg 6 Leonie Schiffmann TuS Westheim
4 Lukas Hake TuS Bad Driburg


5 Niclas Köster TuS Bad Driburg
Mädchen-Einzel U 9
6 Jane Mikus TuS Bad Driburg 1 Anna Stoiber BC Marsberg
7 Todor Svatovski TuS Bad Driburg 2 Carla Degenhardt TuS Westheim
8 Noah Schäfers TuS Bad Driburg









Jungen-Einzel U 11

Jungen-Einzel U 9
1 Nils Schlüchter VfL Adorf 1 Connor Werner BC Marsberg
2 Jacob Drilling BC Marsberg 2 Lukas Fieseler TuS Bad Driburg
3 Anton Eyers TuS Bad Driburg 3 Christopher Pape TuS Westheim



4 Thorben Mikus TuS Bad Driburg



5 Luca Willeke TuS Bad Driburg













Herren-Einzel A

Damen-Einzel A
1 Fabian Schneider BC Marsberg 1 Stefanie Menne TuS Bad Driburg
2 Christian Föckeler PSV Brilon 2 Julia Rüsing TuS Bad Driburg
3 Tobias Hefer BC Marsberg 3 Johanna Schneider BC Marsberg
4 Nik Föckeler PSV Brilon 4 Pia Schackmann PSV Brilon
5 Christopher Henke BC Marsberg 5 Bianca Breuer TuS Usseln







Herren-Einzel B



1 Michael Meier VfL Adorf


2 Andreas Gehlhar TuS Bad Driburg


3 Dirk Schlüchter VfL Adorf


4 Jörg Kellisch VfL Adorf


5 Richard Wibbeke TuS Westheim


6 Heiner Eyers TuS Bad Driburg


7 Peter Henke BC Marsberg


8 Philipp Koch SG Hoppecketal


9 Benedikt Gabriel BC Marsberg


10 Daniel Giesche BC Marsberg




















Doppel







Jungen-Doppel U 17

Mädchen-Doppel U 17
1 Rene Schoch/Daniel Stude TuS Bad Driburg 1 Alexander Derezin/Marlene Land Marsberg/Volkmarsen
2 Jan Gehlhar/Dominic Lassig TuS Bad Driburg 2 Luisa Querl/Caitlyn Haide TuS Usseln
3 Erik Heidt/Adrian Wloka TuS Usseln 3 Leonie/Pleuse/Annalena Mikus TuS Bad Driburg
4 Peter Belo/Jan Thiel TuS Westheim 4 Ann Sophie Pfeiffer/Hanna Pohlmann TuS Usseln
5 Sebastian Klein/Krystian Korczyk BSV Fürstenberg









Jungen-Doppel U 15

Mädchen-Doppel U 13
1 Bastian Broschk/Kevin Haidt TuS Usseln 1 Ellen Luis/Lisa Gerlach BC Marsberg
2 Marc Pfennings/Timo Schlüchter Driburg/Adorf 2 Annika Thiel/Rieke Köcher TuS Westheim
3 Leander Bornemann/Jan Louis Bender TuS Usseln 3 Lara Weiffen/Jule Willer TuS Westheim
4 Hendrik Rohn/Kevin Küthe BC Marsberg 4 Johanna Pape/Janine Weiffen TuS Westheim
5 German Scheit/Lukas Behlen BC Marsberg 5 Anna Willeke/Mia Loos TuS Westheim
6 Nils Nolte/Michael Hamm BC Marsberg









Jungen-Doppel U 13



1 Jona Krieger/Sven Pfennings TuS Bad Driburg


2 Lukas Hake/Jane Mikus TuS Bad Driburg


3 Noah Schäfers/Todor Svatovski TuS Bad Driburg









Herren Doppel B



1 Marc Holden/Andreas Gehlhar TuS Bad Driburg


2 Richard Wibbeke/Christian Schmitz Westheim/Marsberg


3 Jörg Kellisch/Dirk Schlüchter VFL Adorf


4 Christian Kroneis/Frank Olschewski TuS Usseln


5 Philipp Linnenweber/Stefan Walter BC Marsberg


6 Michael Weiffen/Manuel Langer TuS Westheim


7 Werner Broschk/Philipp Brüne TuS Usseln


8 Marcel Drüke/Sebastian Henkel BSV Fürstenberg


9 Natscha Faustmann/Bianca Breuer TuS Usseln


10 Simon Glahn/Alexander Reick BC Marsberg














Mixed







Mixed U 17

Mixed U 15
1 Rene/Schoch/Annalena Mikus TuS Bad Driburg 1 Marc Pfennings/Leonie Pleuse TuS Bad Driburg
2 Jan Gehlhar/Marlene Land Driburg/Volkmarsen 2 Adrian Wloka/Ann Sophie Pfeifer TuS Usseln
3 Dominic Lassig/Debbora Schlüter TuS Bad Driburg 3 Leander Bornemann/Hanna Pohlmann TuS Usseln
4 Erik Heidt/Caitlyn Haide TuS Usseln


5 Jan Louis Bender/Luisa Querl TuS Usseln















Mixed A

Mixed B
1 Fabian Schneider/Johanna Schneider BC Marsberg 1 Mark Holden/Alexandra Derezin Driburg/Marsberg
2 Tobias Hefer/Conny Kleffner BC Marsberg 2 Frank Olschewski/Bianca Breuer TuS Usseln
3 Andreas Gehlhar/Stefanie Menne TuS Bad Driburg 3 Michael Weiffen/Elke Weiffen TuS Westheim
4 Philipp Duhme/Pia Ewers BSV Fürstenberg 4 Christian Kroneis/Natscha Faustmann TuS Usseln



5 Richard Wibbeke/Marie Fretter TuS Westheim



6 Manuel Langer/Annika Teichmann TuS Westheim












Stadt - Pokalsieger für den erfolgreichsten Teilnehmer/in:

Jugend: Ellen Luis / BC Marsberg

Senioren: Richard Wibbeke / TuS Westheim